Отдыхайте внутри

В ближайшее время на улицах Петербурга должны появиться 300 единиц городского транспорта, на бортах которого будет размещена реклама, призывающая отдыхать внутри страны.

Отдыхайте внутри | ФОТО Sergey A.Kravchenko/shutterstock.com

ФОТО Sergey A.Kravchenko/shutterstock.com

Об этом заявил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Сергей Корнеев. По его словам, первый этап кампании, главной целью которой будет популяризация внутреннего туризма, стартует в стране уже в октябре и охватит 12 российских регионов.

«Я уже 20 лет занимаюсь туризмом, но никогда не видел на улицах рекламу наших, российских, туристических дестинаций, – говорит Корнеев. – А вот туристские возможности Турции, Египта или других зарубежных стран нам представляют постоянно. Ситуация изменилась: мы решили сломать стереотип и вплотную заняться продвижением России, и в туризме взяв курс на импортозамещение».

В первую очередь кампания будет нацелена на информирование потенциальных туристов и поддержку фирм, работающих на рынке внутреннего туризма. Причем на первом этапе она затронет только некоторые туристические направления (их будет 12), в числе которых обязательно окажется и Петербург. Как пояснил Сергей Корнеев, выбор регионов (кроме города на Неве в этот список входят Нижегородская, Белгородская и Ростовская области, республики Татарстан, Бурятия и Якутия, Камчатский, Краснодарский, Красноярский и Хабаровский края, а также Москва) обусловлен не только наличием в них тех или иных известных достопримечательностей, но и доступностью для туриста. По его словам, в программу попали регионы, имеющие прямое транспортное сообщение друг с другом.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 186 (5559) от 06.10.2015.


Комментарии