Отдохнули по-деловому

Победителем соревнований в честь Всемирного дня туризма, состоявшихся на днях на турбазе «Лосевская», стала команда компании «Совет по туризму». Второе место заняли представители Балтийской академии туризма и предпринимательства, а третье – спортивного комплекса «Екатерининский».

Отдохнули по-деловому  | ФОТО Sergey A.Kravchenko/shutterstock.com

ФОТО Sergey A.Kravchenko/shutterstock.com

Открывая туристический слет, в котором приняли участие более 100 человек, заместитель председателя комитета по развитию туризма Петербурга Римма Сачунова отметила, что сейчас перед отраслью открываются новые перспективы. И напомнила, что город на Неве по-прежнему остается самым привлекательным в России и одним из наиболее популярных направлений в мире. Не зря его туристические достоинства в этом году были удостоены премии World Travel Awards, а портал Trip Advisor систематически включает город на Неве в верхушку своего рейтинга. «Мы многого уже достигли, но многое еще и предстоит сделать, – сказала Сачунова. – Несмотря на сложную ситуацию, в этом сезоне туристов в Петербурге стало заметно больше. Но останавливаться на достигнутом нельзя – надо ставить перед собой новые задачи».

Слет профессионалов турбизнеса оказался мероприятием не только развлекательным: в его рамках состоялся и «круглый стол», посвященный развитию туризма. Его ведущий профессор Михаил Биржаков, в свое время разрабатывавший профильный закон, уверен: сейчас главная задача – сделать российский туризм доходной отраслью. «При этом одним из главных вопросов должно стать налаживание реального учета и контроля, которые покажут реальную ситуацию в сфере туризма», – считает он.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 184 (5557) от 02.10.2015.


Комментарии