От гриппа уже привились более 1,2 миллиона петербуржцев

Пройти вакцинацию можно в любой поликлинике города.

От гриппа уже привились более 1,2 миллиона петербуржцев | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

От гриппа уже привились более 1,2 миллиона петербуржцев, в том числе 145 тысяч детей, 4 тысячи беременных женщин и 270 тысяч человек, страдающих хроническими заболеваниями. Такие данные привели в Смольном.

Как отметили в пресс-службе, вакцинопрофилактика от гриппа организована во всех городских поликлиниках. Дополнительно работают 280 прививочных бригад более чем 400 объектах, где привито более 210 тысяч человек. В 15 районах также работают 60 мобильных прививочных пунктов, в которых иммунизированы 72 тысячи человек.

«Сейчас наступает время сезонных инфекций и гриппа. Защититься от него можно лишь с помощью прививки. С учетом сохраняющихся рисков распространения COVID-19 крайне важно, чтобы петербуржцы были привиты не только от коронавируса, но и от гриппа. Первоочередное внимание необходимо уделить детям и людям старшего возраста», — подчеркнул вице-губернатор Олег Эргашев.

Также в городе проводится иммунизация против полиомиелита детей в возрасте до 5 лет, которые не были вакцинированы в установленные сроки. В Петербурге иммунопрофилактикой от неизлечимого заболевания охвачено 97% детского населения. 

До 1 декабря от полиомиелита будут вакцинированы и ревакцинированы более 8 тысяч маленьких петербуржцев, добавили в Смольном. 

#Грипп #Вакцинация #Смольный

Комментарии