Определили победителей третьего в этом году отбора проектов НКО на грант губернатора Ленинградской области

На третий конкурсный отбор было подано 87 заявок, 36 проектов некоммерческих организаций получат грантовую поддержку.

Определили победителей третьего в этом году отбора проектов НКО на грант губернатора Ленинградской области | ФОТО Jannoon028 on Shutterstock

ФОТО Jannoon028 on Shutterstock

Среди таких проектов организация фестиваля стрит-арта в Мурине, оснащение мастерских социальной занятости в Подпорожье, разработка детских экологических раскрасок, фестиваль экологического кино и форум приемных родителей, а также спектакли и творческие мастер-классы для детей-инвалидов, проекты по сохранению водского языка и помощи семьям в трудной жизненной ситуации. Организации-победители получат на реализацию важных для региона проектов 62,4 млн руб. «В этом году губернаторскими грантами мы поддержали в два раза больше социальных инициатив ленинградцев — 169 проектов. За каждым — команда неравнодушных жителей области и проблемные вопросы, которые люди хотят решить, вкладывая свои знания, силы и время», — говорит губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.


#грант #экология #проекты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 154 (7483) от 21.08.2023 под заголовком «Гранты неравнодушным».


Комментарии