Около станции метро «Московская» появится временный пешеходный переход

Он будет работать взамен закрытого из-за капитального ремонта вестибюля №2.

Около станции метро «Московская» появится временный пешеходный переход | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге около станции метро «Московская» обустроят временный регулируемый пешеходный переход.

По информации пресс-службы комитета по транспорту, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на Московском проспекте в створе пересечения с Алтайской улицей будет обустроен временный регулируемый пешеходный переход.

Напомним, из-за проведения работ по капитальному ремонту вестибюля №2 станции метро «Московская» до конца года закрыт подземный пешеходный переход с выходом на Алтайскую улицу.

Сейчас вход и выход пассажиров в метро осуществляется через вестибюль №1 с выходом на улицу Типанова. А из-за отсутствия привычного перехода к Алтайской улице пешеходы стали нарушать правила, переходя Московский проспект в неположенном месте.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и удобства горожан решено создать временный регулируемый пешеходный переход на Московском проспекте в створе пересечения с Алтайской улицей.

В настоящее время петербургский метрополитен подготовил техническое задание на разработку проекта организации дорожного движения по устройству временного светофорного объекта в зоне существующего разрыва разделительной полосы Московского проспекта.

Ведется подготовка документации для заключения договора с подрядной организацией на разработку указанного проекта. Ориентировочные сроки разработки и согласования проектной документации – май 2022 года. Реализация проекта начнется после получения всех необходимых согласований.

#переход #метро #капремонт #строительство

Комментарии