Около 40 тысяч петербуржцев готовятся сдавать ЕГЭ

Северная столица активно готовится к проведению единого государственного экзамена в особом режиме.

Около 40 тысяч петербуржцев готовятся сдавать ЕГЭ | Фото: Pixabay / F1Digitals

Фото: Pixabay / F1Digitals

В Санкт-Петербурге ЕГЭ готовятся сдавать почти 39 тысяч человек.

По словам председателя городского комитета по образованию Жанны Воробьевой, среди них 27 тысяч выпускников школ, 3700 выпускников колледжей и около 8 тысяч выпускников прошлых лет.

Для проведения ЕГЭ будут работать 167 пунктов на базе общеобразовательных учреждений, в которых будут подготовлены 2889 аудиторий. Пробный экзамен пройдет 29 и 30 июня, а основной этап - с 3 по 25 июля.

Учитывая эпидемию, во всех пунктах будет проводиться уборка с дезинфекций до и после каждого экзамена. Участники будут входить не целыми классами, а по специальному графику, чтобы избежать скопления людей.

У всех будут измерять температуру. Кроме того, во всех пунктах будут установлены обеззараживатели воздуха. Также будет сокращено количество выпускников в каждой аудитории для обеспечения социальной дистанции.

Естественно, у всех организаторов будут средства индивидуальной защиты. Также планируется ввести и другие меры безопасности. К слову, в этом году выпускникам предоставлено право сдавать только те экзамены, которые необходимы для поступления в вуз.

#ЕГЭ #образование #выпускники #безопасность

Комментарии