Огонь над заливом

Факелом вчера стала на два часа одна из строящихся опор центрального участка Западного скоростного диаметра. Огонь охватил почти всю высоту колонны, возводимой на территории Морского порта, и был виден издалека как со стороны города, так и Балтийского моря.

Огонь над заливом | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

– Сообщение о пожаре на строящемся участке Западного скоростного диаметра по адресу: Межевой канал, д. 5, на пульт дежурного «01» поступило в 11.24, – сообщили из Главного управления МЧС России по Петербургу. – Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение девяти минут. К моменту их прибытия огонь полыхал на высоте более сорока метров.

Уже через 19 минут из-за угрозы распространения пламени пожару присвоили повышенный номер сложности «1-бис». Однако через полчаса огонь удалось локализовать. Площадь возгорания составила порядка 250 кв. метров.

К ликвидации пожара привлекли 19 машин и 70 человек личного состава от пожарных частей города и подразделений МЧС России. В помощь наземным службам вылетел даже вертолет МЧС России с водосливным устройством для сброса воды непосредственно в очаг пожара.

– На строящейся опоре моста ЗСД горели строительные леса и утеплительные материалы, – сообщили нашей газете в ООО «Магистраль северной страницы». – По первым данным, основные конструкции не пострадали, так как бетонирование опоры уже завершено.

На момент подписания этого номера газеты сведений о пострадавших при пожаре не поступало.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 054 (5671) от 30.03.2016.


Комментарии