Очередная партия «Спутника V» прибыла в Петербург

Привиться можно в 185 пунктах вакцинации на базе медицинских организаций.

Очередная партия «Спутника V» прибыла в Петербург | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт- Петербург прибыла очередная партия вакцины «Спутник V».

На склад фармбазы поступила крупная партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») в количестве 225 600 комплектов доз. Как напоминает пресс-центр Смольного, сегодня в городе можно привиться в 185 пунктах вакцинации.

Более того, в поликлиниках работают выездные прививочные бригады, часть из них прививает в 53 мобильных пунктах вакцинации, развёрнутых в дополнение к основным.

«Впереди - новогодние праздники и зимние каникулы. Чтобы провести их без новых ограничительных мер, нужно не допустить роста заболеваемости. Для этого необходимо привить как можно больше людей. В Петербурге для этого созданы все условия, есть большой запас разных видов вакцин. Очень важно не снижать темпы вакцинации, двигаться к достижению коллективного иммунитета. Позаботьтесь о себе и своих близких, чтобы чувствовать себя в безопасности, особенно перед началом новогодних праздников», - сказал губернатор Александр Беглов.

По официальным данным, в Петербурге курс вакцинации прошли 2 390 520 жителей. До Нового года власти панируют привить около 400 тысяч человек.

#вакцинация #прививка #Спутник V #губернатор #Новый год

Комментарии