Только на сайте

Обращение Губернатора Г.С.Полтавченко в связи с трагедией в петербургском метрополитене

Обращение Губернатора Г.С.Полтавченко в связи с трагедией в петербургском метрополитене | ФОТО http://gov.spb.ru

ФОТО http://gov.spb.ru

Уважаемые петербуржцы!

Сегодня в нашем городе произошла страшная трагедия. В результате взрыва в метро погибли люди. Многие пассажиры получили ранения.

Выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Правоохранительные органы и все городские службы делают все необходимое, что положено делать в экстренных ситуациях. Медицинские службы оказывают всю необходимую помощь пострадавшим.

В этот тяжелый момент мы все должны поддержать тех, кто потерял своих родных и близких. Я прошу всех петербуржцев и гостей нашего города быть бдительными, внимательными и осторожными, со всей ответственностью отнестись к происходящему.

Правительство Санкт-Петербурга окажет всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим.

***

По указанию Губернатора сегодня весь наземный городской транспорт будет работать бесплатно.

Автобусы петербургских перевозчиков, как государственного предприятия, так и частных компаний, направлены на дублирование веток петербургского метро. За основу взята схема ночного движения. К этой минуте вдоль первой и второй линий метро уже движутся свыше сотни автобусов, постепенно наземный транспорт выходит и на трассы вдоль других линий метрополитена. Часть автобусов переброшена с других маршрутов, выведены также резервные машины. ГАИ оказывает водителям автобусов поддержку, предоставляя, по возможности, приоритет на загруженных улицах.

К автобусам на городских улицах присоединились дополнительные трамваи и троллейбусы, на линию срочно выпущен весь горячий резерв ГУП «Горэлектротранс», сейчас он рассредоточивается по разным районам города. Усилено движение троллейбусов по Невском проспекту и Петроградской стороне, продлен и усилен ряд трамвайных маршрутов. На линию выведены дополнительные сотрудники, которые вместе с руководством предприятий в режиме реального времени регулируют движение электротранспорта.

***

Телефоны, по которым жители города могут узнать о судьбе своих родных и близких или сообщить о подробностях произошедшего:

+7 (812) 299-99-99 — телефон доверия ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу

+7 (495) 983-79-01 — справочная МЧС РФ

+7 (499) 216-99-99 — единый телефон доверия МЧС РФ


Комментарии