Нулевые чтения проекта бюджета Петербурга на 2022 год прошли в ЗакСе

В Законодательном собрании Петербурга завершились нулевые чтения проекта городского бюджета на 2022 год.

Нулевые чтения проекта бюджета Петербурга на 2022 год прошли в ЗакСе | ФОТО Александра Дроздова

ФОТО Александра Дроздова

Депутаты провели 44 рабочих совещания с главными распорядителями средств бюджета Северной столицы. Парламентарии рассмотрели заявки комитетов Смольного о потребностях в дополнительном финансировании на сумму свыше 260 млрд рублей. Безусловное одобрение питерских законодателей получили предложение выделить дополнительные ассигнования на медицину в сумме более 18,6 млрд рублей, предложения районных администраций о дополнительном финансировании на общую сумму свыше 48 млрд рублей, так как в первую очередь эти расходы пойдут на социальный сектор.

Депутаты рекомендовали районам обратить особое внимание на соблюдение сроков ввода в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры, ремонт и закупку оборудования для школ и детских садов, а также неукоснительное исполнение обязательств по заработной плате бюджетников.

Члены бюджетно-финансового комитета согласились с доводами о необходимости увеличения ассигнований расходов на ЖКХ более чем на 20 млрд рублей.

#ЗакС #бюджет #депутаты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 166 (7004) от 07.09.2021 под заголовком «Как изменится казна».


Комментарии