Новый трубопровод в Невском районе обеспечит теплом свыше 600 зданий

Специалисты приступили к реконструкции 626 метров магистральной теплосети.

Новый трубопровод в Невском районе обеспечит теплом свыше 600 зданий | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге новый трубопровод обеспечит теплом 606 зданий.

ГУП «ТЭК СПб» приступил к реконструкции теплосети, от которой запитана четверть населения Невского района. Отмечается, что новая тепломагистраль от 2-й Правобережной котельной обеспечит надежным теплом 140 тысяч горожан.

Специалисты обновляют 626 метров магистральной теплосети от 2-й Правобережной котельной на улице Ванеева, 3. В ходе работ диаметр головного трубопровода увеличат с 800 мм до 1000 мм. Это расширение необходимо в связи с увеличением нагрузки на трубопровод. Скоро от него будут запитаны здания в зоне перспективной жилой застройки.

Новая тепломагистраль обеспечит надежным теплоснабжением 606 зданий, в том числе 385 жилых домов, 30 детских садов, 22 школы, 5 учебных и 11 лечебных учреждений. Так как реконструкция идет круглый год, специалисты строят временную тепловую сеть, чтобы сохранить тепло и горячее водоснабжение в жилых домах и соцучреждениях.

Кстати, плановый срок окончания работ - апрель 2023 года, но подрядчик планирует закончить реконструкцию и восстановить благоустройство до конца 2022 года.

#ремонт #теплосети #турбопровод #отопление

Комментарии