Только на сайте

Новые общественные пространства появятся в Петербурге

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Северной столице откроют больше общественных зон. Подробнее - в нашем материале.

Новые общественные пространства появятся в Петербурге | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Как сообщает портал 78.ru, заявление об открытии 13 общественных пространств было сделано на совещании под руководством замглавы Минстроя Андрея Чибиса. 

Вице-губернатор Николай Бондаренко отметил, что уже в текущем году в городе появится ряд велодорожек, пять скверов и садов, а также «Офицерский» в Сестрорецке. 

Также будет обустроено 496 внутриквартальных территорий. В программе примут участие 97 муниципальных образований Петербурга.

Кроме того, продолжается реализация проекта по завершению строительства троллейбусной линии по продолжению Ленинского проспекта. В процессе реконструкции находится территория от проспекта Героев до планируемой магистрали №1 с устройством разворотного кольца со стороны Финского залива. В настоящее время в городе объявлен конкурс на выполнение работ. Начальная цена контракта - 130,5 млн рублей. Объест должен быть сдан в эксплуатацию до 10 декабря 2019 года.

Ранее мы писали о преобразовании территории Апраксина двора.

#зоны #комфорт #благоустройство

Комментарии