Новые герои Синопской

Строительство развязки на Синопской набережной может возобновиться уже в ближайшем будущем. Недавно для этого объекта нашли нового подрядчика – третьего по счету.

Новые герои Синопской | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Как мы уже рассказывали, на набережной возле Херсонской улицы сооружают тоннель, позволяющий избежать пересечения потоков. Стройка стартовала в 2013 году. Ее начинала московская компания «Космос». Около двух лет назад работы остановились, а впоследствии фирма подверглась банкротству. Эстафету подхватил петербургский «Мостострой # 6». Но у него дела тоже не заладились: и эта компания обанкротилась, в ноябре минувшего года контракт с ней был расторгнут.

Тоннель превратился в долгострой, сейчас он готов только на 40%. Недавно для его завершения нашли нового подрядчика. Теперь счастья попытает компания «Геоизол». Как рассказали «Санкт-Петербургским ведомостям» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), фирме предстоит еще заручиться согласованием комитета финансового контроля. Затем будет подписан госконтракт, а потом уже подрядчик приступит к работам.

«В случае с достройкой Синопского тоннеля сложность заключается в том, что «Геоизол» стал единственной компанией, подавшей заявку, – объяснили нам в самой компании. – Поэтому и потребовались дополнительные согласования. Но все необходимые для реализации данного проекта ресурсы мы имеем».

Стоимость контракта на достройку составляет около 1,1 млрд рублей. Основную часть этой суммы строителям предстоит использовать в следующем году. По данным КРТИ, завершение работ на объекте запланировано на июнь 2017 года.



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 108 (5725) от 20.06.2016.


Комментарии