Только на сайте

Новые трамваи «Витязь-М» выйдут на дороги в Петербурге

Первые машины поставлены на рельсы в Трамвайном парке №8 на юго-западе города.

Новые трамваи «Витязь-М» выйдут на дороги в Петербурге | Фото: пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс»

Фото: пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс»

Новые трамваи «Витязь-М» начнут курсировать на юго-западе Петербурга.

Началась поставка первых вагонов 2019 года из партии в 21 трамвай. Первые два трехсекционных трамвая «Витязь-М» разгружены в Трамвайном парке №8. Все вагоны на Невском заводе электрического транспорта.

Это самое масштабное обновление подвижного состава парка за последние 15 лет. Трамваи запустят по маршруту №60. Он проходит от завода Северная верфь» через крупные жилые массивы Кировского и Красносельского районов. Транспорт будет курсировать с минимальными интервалами.

Трехсекционные «Витязи-М» - это современные, комфортные и безопасные машины. Они полностью низкопольные, что ускоряет посадку и высадку. Плюс, удобно для маломобильных пассажиров и родителей с детьми.

В салоне есть бесплатная сеть Wi-Fi, а также usb-зарядки. На заднем борту трамваев установлен знак «Внимание, пассажир!», активирующийся при остановке и открытии дверей, предупреждая

автомобилистов.

Кроме того, трамвай оборудован 12 камерами. Это не допускает «слепых зон» как снаружи, так и внутри. Все «Витязи-М» оснащены автономным ходом. В случае необходимости они могут выйти из-под обесточенного участка контактной сети.

#трамвай #общественный транспорт #транспорт

Комментарии