Новое освещение появилось на двух петербургских улицах

Речь идет о локации по периметру Александровского сада и Исаакиевского сквера.

Новое освещение появилось на двух петербургских улицах | ФОТО предоставлено пресс-службой Смольного

ФОТО предоставлено пресс-службой Смольного

В Санкт-Петербурге современную систему освещения получили улицы по периметру Александровского сада и Исаакиевского сквера.

Об этом рассказали в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению. В рамках масштабной программы по благоустройству северной столицы на Адмиралтейском проспекте, в Дворцовом проезде, на Исаакиевском сквере, в Адмиралтейском проезде и на Сенатской площади обновлена система освещения.

Эта программа должна помочь городу сохранить уникальное историко-культурное наследие и вместе с тем сделать городское пространство современным и более комфортным для жителей и туристов.

Отмечается, что специалисты заменили 157 светильников с натриевыми лампами на светодиодные. Благодаря этому потребление электроэнергии снизилось в 1,4 раза. А проезжие части и тротуары получили более равномерное освещение без потери сложившихся открыточных видов городских пространств.

Причем на Адмиралтейском проспекте, в Дворцовом проезде, Исаакиевском сквере и на Сенатской площади светильники менялись вместе с навершиями. Сами опоры и сети освещения остались без изменения. Как уточняют в комитете, впервые электрические фонари в этих местах появились в 1950-е годы.

#освещение #улицы #модернизация

Комментарии