Новое общественное пространство открылось в Василеостровском районе

Всего в Петербурге в этом году будет создано более 50 подобных мест.

Новое общественное пространство открылось в Василеостровском районе | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге открылось новое общественное пространство.

Как уточняет пресс-служба Смольного, оно появилось в Василеостровском район. У реки Смоленки около Ново-Андреевского моста установили дизайнерские скамейки-кашпо, беседку, 3 батута, детскую и спортивную площадки.

Перед началом работ берег реки пришлось укрепить биоматами, территорию расчистили от строительного мусора и листвы, подсыпали плодородный грунт толщиной 10 см. Пространство площадью 18 тыс. кв. м обустроили пешеходными дорожками, газонами. Новое оформление - уютный уголок отдыха - получила скульптура «Портрет Иосифу Бродскому». Здесь также установили элемент для лазания «Волна» - один из крупнейших в городе.

«Бульвар на Смоленке обрел новое звучание, превратившись в комфортное и красивое пространство для отдыха жителей. Отмечу, что здесь, как и на других объектах, мы строго следуем врачебной заповеди «не навреди» и, заботясь об озеленении территории, максимально сохраняем все существующие зеленые насаждения. Дополнительно высадили 20 деревьев и более 400 кустарников», - отметил вице-губернатор Анатолий Повелий.

Отмечается, что участок на набережной от Наличного моста вдоль улицы Одоевского благоустроили благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды». Администрация района подготовила проект благоустройства по инициативе активных жителей. При этом учли пожелания горожан по зонированию пространства и выбору светильников.

Кстати, в этом году в Петербурге будет создано более 50 общественных пространств в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда»

#пространство #Васильевский остров #благоустрйоство

Комментарии