Новобранцев проводили кубком

Новобранцев проводили кубком |  ФОТО Льва ФЕДОСЕЕВА/ТАСС

ФОТО Льва ФЕДОСЕЕВА/ТАСС

На этой неделе на сборном пункте военкомата Петербурга прошла последняя отправка весеннего призыва в войска. Части Западного военного округа пополнят 120 молодых солдат. Среди провожавших были и представители клуба «Зенит».

В этот же день чествовали военнослужащих по призыву, уволенных в апреле – июле 2015 года. 25 отличившимся на военной службе петербуржцам вручили благодарственные письма. Как отметил сотрудник комитета по законности и правопорядку Владимир Хозяинов, это письмо не только благодарность за безупречную службу, но и документ, который поможет ребятам поступить в учебные заведения, в том числе военные.

Сотрудники сборного пункта провели для призывников короткий мастер-класс по правилам ношения военной формы. Во время проводов для новобранцев и их родителей организовали праздничную программу, выставку оружия. Сюрприз преподнес футбольный клуб «Зенит», на сборный пункт привезли завоеванный в этом году Кубок чемпионов России.

Пока призывники проходили медосмотр, дактилоскопическую регистрацию, получали обмундирование, банковские карты и сим-карты для мобильных телефонов, близкие и друзья новобранцев посмотрели концерт Ансамбля песни и пляски ЗВО и Адмиралтейского оркестра Ленинградской военно-морской базы.

Как сообщили в городском комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, за время весеннего призыва из Петербурга направлены в военные части около 3000 человек. Среди них и те, кому предстоит служить в созданных при военных учебных заведениях научных ротах. В эти подразделения молодые бойцы отправляются с последними командами – в ближайшие дни.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 123 (5496) от 09.07.2015.


Комментарии