«Ночлежка» впервые проводит сбор дождевиков для бездомных в Петербурге

Волонтеры «Ночлежки» будут собирать дождевики для бездомных людей в Петербурге и Москве.

«Ночлежка» впервые проводит сбор дождевиков для бездомных в Петербурге | Фото: Александр Дроздов / «Санкт-Петербургские ведомости»

Фото: Александр Дроздов / «Санкт-Петербургские ведомости»

«Ночлежка» впервые организовала сбор дождевиков для бездомных в связи с наступлением пасмурных осенних дней, сообщили в благотворительной организации.

Всю эту неделю волонтеры «Ночлежки» будут собирать дождевики для бездомных людей в Петербурге и Москве. Акция проводится впервые.

«На улице льет как из ведра: сыро и холодно. Здорово, если, вымокнув на улице, можно прибежать домой, надеть сухие носки и заварить чаю, куда хуже, когда в мокрой одежде приходится оставаться на улице день и ночь, от дождя к дождю. Мы решили собрать дождевики для бездомных людей и просим вашей помощи», — говорится в сообщении.

«Ночлежка» призывает всех неравнодушных приносить дождевики —  «главное, чтобы они были целые и защищали от воды».

«С 13 по 19 сентября приносите дождевики в Ночлежку с 10 до 22 часов. Наш адрес в Петербурге — Боровая, 112б (вход с Расстанной, 1); в Москве — Бумажный проезд 2/2 стр. 6. Кроме того, дождевики для Ночлежки принимают в баре Стрелка по адресу Берсеневская набережная, 14/5 в любой день с 12:00 до 21:30», — сообщается в паблике благотворительной организации в соцсетях.

#Ночлежка #бездомные #осень

Комментарии