Нева в ботах

Более 40 резиновых моторных лодок и малых катеров вчера днем пронеслись по Неве. Так любители водно-моторного отдыха отметили начало навигации по рекам и каналам Петербурга, провели бот-парад.

Нева в ботах | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Участники сгруппировались у яхт-клуба – центра маломерных судов, что на Наличной улице Васильевского острова. После инструктажа судоводители повели свои боты по Малой Неве, прошли вдоль Стрелки Васильевского острова – с обязательной фотосессией. Затем участники парада – по Неве и Кронверкской протоке – дважды обошли Заячий остров, после чего отправились на начальное место дислокации.

– Мы хотим проверить технику после долгой зимы, продефилировать по рекам и каналам Петербурга, вспомнить навыки по сборке, накачиванию и управлению лодкой, – заявили организаторы бот-парада из петербургского клуба рыбаков.

Участников предупредили, что алкоголь во время проведения мероприятия запрещен во всех видах. Все члены экипажей обязательно должны быть в спасательных жилетах, не снимать их все время прохождения колонны.

И тренировка удалась, довольны остались и сами владельцы ботов и петербуржцы – зрелище получилось красочным. Теперь уж точно навигация по рекам и каналам города открыта, в том числе для малых судов.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 069 (5442) от 20.04.2015.


Комментарии