Экс-полицейского приговорили к пожизненному по делу «черных риелторов»

Санкт-Петербургский городской суд приговорил к пожизненному заключению бывшего участкового 39-го отдела полиции майора Сергея Крохина, ставшего организатором преступной группы. На счету ее - шесть убийств, совершенных ради завладения недвижимостью потерпевших. Два из них совершил сам полицейский, а еще четыре были организованы под его руководством.

Экс-полицейского приговорили к пожизненному по делу «черных риелторов» | Фото: pxhere.com

Фото: pxhere.com

Первыми жертвами стали брат и сестра, владевшие квартирой в Пушкине. Крохин убил их, но квартиру получить не сумел, так как отдел соцзащиты отказал ему в согласовании сделки. Потом был убит наркозависимый мужчина, владелец квартиры на улице Ленина в Колпине. Подельники вывезли его в заброшенный дом и вкололи ему там внутривенно смертельную дозу наркотика. Однако при оформлении права собственности выяснилось, что погибший владел квартирой совместно с сестрой. Тем не менее участковый оформил на себя долю убитого, которую потом продал за 800 тысяч рублей.

Для завладения квартирой на Английском проспекте была убита вся семья - отец и сын, а также и гражданская жена хозяина недвижимости. Однако окончательно завладеть той квартирой участковому полиции не удалось по причине того, что он наконец-то был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе этого громкого судебного процесса бывший полицейский сознался в убийстве еще трех человек. В настоящее время по этим преступлениям проводится дальнейшее расследование. И не исключено, что всплывут и другие страшные прегрешения оборотня в погонах...

Подельники экс-полицейского также признаны виновными. Сергей Никитин приговорен к 13 годам особого режима. Зубар Зубов и Виктор Зорин ранее были приговорены, соответственно, к 8 и 9,5 года колонии строгого режима.

#убийство #недвижимость #суд

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 044 (6397) от 12.03.2019 под заголовком «Недвижимость на крови».


Комментарии