Неделя моря, парусов и песен

Около семидесяти интересных событий ожидает жителей северной столицы и ее гостей начиная с 3 июля: во время проведения недельной Санкт-Петербургской морской ассамблеи состоится масса мероприятий, имеющих самое прямое отношение к водным видам спорта и туризма.

Неделя моря, парусов и песен  | ФОТО из архива редакции

ФОТО из архива редакции

«Перед нами стояла задача объединить разные тематические события в единый блок, чтобы со временем он стал объектом притяжения как для горожан, так и для гостей Петербурга, - сообщил вчера советник председателя комитета по развитию туризма Кирилл Чернаков. - Поэтому на морской ассамблее будет представлено множество мероприятий на любой вкус».

Парусные регаты. Показательные выступления знаменитых спортсменов. Парад яхт. Водно-световое шоу. Фотовыставка. Множество музыкальных концертов... И это только малая часть программы ассамблеи, которая включает в себя Балтийскую яхтенную неделю, Речной карнавал и Морской фестиваль. Самое, пожалуй, главное - их мероприятия для посетителей бесплатные. А потому у желающих будет возможность покататься на яхте по Неве, подняться на борт парусного брига Roald Amundsen, а также послушать песни о море и обо всем, что с ним связано.

Наиболее яркие события ожидают нас 8 и 9 июля, когда в городе пройдут Речной карнавал, парусная регата, парад яхт и водно-световое шоу под названием «Вальс парусов». Причем мастерство продемонстрируют не только яхтсмены, но и представители других видов спорта и отдыха на воде. К примеру, согласие на выступления дали кайтсерферы с мировыми именами Елена Калинина и Андрей Балякин.

Организаторы обещают: даже если вы далеки от спорта и яхтинга, скучать не придется. Потому что будет и великолепная «картинка» с десятками парусов в центре Петербурга. И вкусная морская кухня. И «живые» концерты разных музыкальных стилей прямо на берегу Невы в Петропавловке.

#морская ассамблея #мероприятия

Комментарии