Недалеко от Чёрной речки. Коломяжский проспект «уплотнят» апарт-отелем

В январе Служба стройнадзора и экспертизы выдала разрешение на строительство гостиничного комплекса в Приморском районе.В официальном документе указан адрес объекта: Коломяжский проспект, дом 4, литера Д. Разрешение выдано на ООО «Специализированный застройщик «Финансово-строительная корпорация «Северо-Запад-2». (ФСК СЗ-2).

Недалеко от Чёрной речки. Коломяжский проспект «уплотнят» апарт-отелем | Фото: MichaelGaida / Pixabay

Фото: MichaelGaida / Pixabay

По данным www.kartoteka.ru, уставный капитал ФСК СЗ-2 - 10 тыс. рублей, делят его ООО «Стройинвестиции» (76%) и ООО «Яхтенный клуб «Терийоки» (24%). Генеральный директор ФСК СЗ-2 - Юлия Львова.

18 января крупный девелоперский холдинг федерального масштаба «ФСК (финансово-строительная корпорация) «Лидер» объявил, что построит апарт-отель в Петербурге, речь идет об адресе на Коломяжском проспекте в пешей доступности от станции метро «Черная речка». Объем инвестиций в проект холдинг декларирует на уровне 4 млрд рублей.

Сервис «поиск связей» www.kartoteka.ru показал, что региональное подразделение корпорации ООО «ФСК Лидер Северо-Запад» связано с ФСК СЗ-2 через цепочку юрлиц - ООО «Специализированный застройщик «Финансово-строительная корпорация «Северо-Запад» и вышеупомянутый яхт-клуб.

В пресс-службе холдинга уточнили, что на двух участках общей площадью около 3 га будет построен 13-этажный апарт-отель в составе двух корпусов на 1500 апартаментов общей площадью 45 тыс. кв. м с предусмотренными обслуживанием жильцов, рестораном, фитнес-залом и прочими сервисными услугами для проживающих.

Два участка под строительство апарт-отеля были приобретены в конце декабря прошлого года у компаний «Апарт-Престиж» и «Юнион Апарт». Стоимость сделки составила 800 млн рублей. Фактически приступить к строительству апарт-отеля планируется во втором квартале нынешнего года. Проект будет реализован в две очереди. Завершение строительства - 2023 год.

#отель #строительство #недвижимость

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 020 (6373) от 05.02.2019 под заголовком «Недалеко от Черной речки».


Комментарии