Небольшая, но комфортная. Недалеко от парка «Сосновка построят школу

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство в городе еще одной небольшой школы общей площадью почти 29 тыс. кв. метров.

Небольшая, но комфортная. Недалеко от парка «Сосновка построят школу | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Учебное заведение, рассчитанное на тысячу мест, появится недалеко от парка «Сосновка», на Лиственной улице (Выборгский район). Возвести его планируется за счет средств городского бюджета.

На первом этаже здания будут обустроены отдельные помещения для начальной и средней школы. Ученики смогут пользоваться там столовой, вмещающей 540 человек, актовым залом (680 мест) с эстрадой, двумя бассейнами, а старшеклассники будут посещать мастерские по обработке металла и тканей, размещенные в этом же здании.

Особое внимание проектировщики уделили обеспечению без­опасности ребят и созданию комфортной среды для детей с особенностями физического развития. Так, сцена актового зала будет оборудована пандусом, а в самом зале появятся площадки для кресел-колясок.


#строительство #школа #Госстройнадзор

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 205 (7288) от 01.11.2022 под заголовком «Небольшая, но комфортная».


Комментарии