Передел наркотрафика в Купчино не обошелся без жертв

Оперативники регионального главка МВД задержали заказчика и исполнителя убийства местного жителя, тело которого было обнаружено во Фрунзенском районе.

Передел наркотрафика в Купчино не обошелся без жертв | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

26 апреля этого года около одиннадцати вечера у дома № 22 по Пражской улице преступник выстрелил в 29-летнего мужчину, который от полученного ранения скончался.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска совместно с бойцами СОБР ГУ Росгвардии задержали двух ранее судимых граждан, являющихся заказчиком и исполнителем преступления.

Полицейские установили, что 34-летний петербуржец для разрешения конфликта, возникшего из-за передела наркотрафика во Фрунзенском районе, привлек своего знакомого к убийству конкурента. 26 апреля 2018 года 24-летний подозреваемый выстрелил в потерпевшего. Затем нападавший скрылся с места происшествия на автомобиле.

При обысках по местам проживания злоумышленников и их знакомых полицейскими были обнаружены и изъяты сотовые телефоны, холодное оружие и два пакета с веществом розового цвета, которые направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России. Из преступного автотранспорта изъяты сотовый телефон, сигнальный пистолет и сим-карта.

По данному факту следственным отделом по Фрунзенскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК России («убийство»).

Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. 

Материал был опубликован в газете под № 094 (6203) от 29.05.2018 под заголовком «Не поделили наркотрафик».

#МВД #полиция #убийство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 094 (6203) от 29.05.2018.


Комментарии