Назван самый популярный автобусный маршрут Петербурга в 2020 году

Из 143 городских и пригородных автобусных маршрутов, по которым «Пассажиравтотранс» осуществляет перевозки, самым популярным в уходящем году стал маршрут № 39.

Назван самый популярный автобусный маршрут Петербурга в 2020 году | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Этой линией, возглавившей символический рейтинг предприятия (она связывает станцию метро «Московская» и аэропорт «Пулково»), воспользовались с начала года 5,6 млн человек. Пассажиров там перевозят 27 двухсекционных автобусов с интервалом пять-шесть минут.

Второе место в этом своеобразном соперничестве досталось маршруту № 2, пролегающему по Кировскому и Адмиралтейскому районам города, которым воспользовались нынче более 5 млн пассажиров. На третьем – маршрут № 93, соединяющий Приморский и Калининский районы.

Городская автобусная трасса № 24 (Хасанская улица – станция метро «Василеостровская») в тройку лидеров-маршрутов, к слову, не вошла. Но именно на ней стартовала акция «Везет в Новый год», которую «Пассажиравтотранс» проводит в третий раз. За рулем одного из автобусов, курсирующих по этой линии, на финише года (точнее, 22, 23 и 26 – 29 декабря) можно будет увидеть Деда Мороза.

#пассажиравтотранс #автобусы #транспорт #пассажиры

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 234 (6832) от 22.12.2020 под заголовком «Дед Мороз за баранкой».


Комментарии