Наземные «шаттлы»

Неудобства от закрытия на 11 месяцев станции метро «Лесная» петербуржцам частично компенсирует наземный транспорт.

Наземные «шаттлы» | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

С 28 января и на весь период проведения работ «Пассажиравтотранс» запустит «шаттлы» между станциями подземки «Выборгская» и «Лесная». Автобусы временного маршрута № 1МА будут следовать от «Выборгской» по ул. Смолячкова, Лесному пр., Кантемировской ул., обратно - по Кантемировской и ул. Харченко, 1-му Муринскому и Лесному проспектам, Гренадерской ул., Большому Сампсониевскому пр. и ул. Смолячкова. Посадка и высадка пассажиров «шаттлов» будет осуществляться на Кантемировской улице у вестибюля станции метро «Лесная» и на ул. Смолячкова - у «Выборгской». Перевозчик обещает, что в будни на этой линии будут работать семь автобусов с интервалом 8 - 13 минут в часы пик.

Кроме того, на время ремонта «Лесной» изменяются трассы автобусных маршрутов № 60 и К-240Б. «Шестидесятый» пойдет от Придорожной аллеи до «Выборгской»: сначала по действовавшей ранее трассе, затем по Кантемировской улице, через площадь Климова, по Большому Сампсониевскому проспекту и по ул. Смолячкова, обратно - по ул. Смолячкова, Лесному пр. и Кантемировской ул. с посадкой у вестибюля станции метро «Выборгская» на ул. Смолячкова. Маршрут № К-240Б также продлится - по Лесному пр., Гренадерской ул., Большому Сампсониевскому пр., ул. Смолячкова, снова по Лесному пр. и далее по действующей трассе.

Почти на год изменит себе и трамвай № 61: он будет следовать от Суздальского пр. по действующей трассе до железнодорожной станции Кушелевка, далее - по Политехнической ул., 1-му Муринскому и Лесному проспектам до «Выборгской», обратно — по Гренадерской ул., Большому Сампсониевскому пр., ул. Смолячкова, Лесному и 1-му Муринскому проспектам, Политехнической ул. и далее по действующей трассе до Суздальского пр.

Троллейбус № 31, которому предстоит в период закрытия «Лесной» подвозить к станции метро «Петроградская» гораздо больше пассажиров, чем прежде, будет адекватно усилен, сообщили в «Горэлектротрансе».


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 010 (5872) от 20.01.2017.


Комментарии