Настя и Саша стали волонтерами

В петербургском Центре подготовки городских волонтеров официально завершилась рекрутинговая кампания по привлечению добровольцев, готовых помогать участникам и гостям чемпионата мира по футболу-2018.

Настя и Саша стали волонтерами |

По итогам более чем четырехмесячной работы от соискателей волонтерских мест было принято 5904 заявки, и в результате конкурс составил около трех человек на место (Петербург как город-организатор должен набрать команду волонтеров из 2300 человек, 300 из которых будут находиться в резерве).

Как и следовало ожидать, львиную долю кандидатов составили граждане России, однако в команду волонтеров от северной столицы готовы войти 173 представителя Китая, 43 жителя Казахстана, 27 человек из Испании и 18 из Франции.

Более 85% претендентов - молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет; трое из четверых представляют прекрасный пол. Впрочем, и вошедшие в серебряный возраст тоже есть: самому старшему из всех отобранных в программу - 83 года.

Наиболее популярными среди кандидатов в волонтеры Петербурга оказались имена Анастасия и Александр, встречать участников и гостей ЧМ-2018 в нашем городе станут артист симфонического оркестра, геолог и составитель поездов РЖД, а расстояние до наиболее удаленного от северной столицы места жительства кандидата составляет более 11,5 тыс. км.

В ближайшие дни для тех, кто прошел сито отбора, начнется программа обучения. Она предусматривает как теоретические занятия в аудиториях, так и практическое обучение на объектах питерской инфраструктуры, где волонтерам предстоит работать летом.

#ЧМ по футболу 2018 #волонтеры #обучение

Комментарии