Наставник для жизни. Кто представит наш город на всероссийском конкурсе «Учитель года»?
Стало известно, кто будет представлять Петербург на всероссийском конкурсе «Учитель года». Это преподаватель технологии школы № 564 Адмиралтейского района Мария Вадимовна Борисова. На финал ехать не придется: по правилам, он проходит в городе, где работает действующий «Учитель года России», а обладателем этого статуса в прошлом году стал петербургский учитель физики Леонид Дедюха из Академической гимназии № 56.
ФОТО Changbok Ko on Unsplash
Мария Вадимовна реализует программы «Архитектурное моделирование», «Чертежник-конструктор» (3D-моделирование и графика), «Функциональная грамотность. Учимся для жизни». Была инициатором участия школы в городском проекте «Твой бюджет» — школа получила грант на свой проект. В копилке достижений педагога — подготовка победителей и призеров олимпиад и собственные победы в районном конкурсе педагогических достижений в номинации «Современный учитель» и на районном этапе конкурса «Петербургский урок».
Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 106 (7928) от 17.06.2025 под заголовком «Учитель для жизни».




Комментарии