Наш друг – газета. Письмо от читателя «Санкт-Петербургских ведомостей» с 72-летним стажем

Уважаемая редакция, я очень давний ваш читатель. Первый номер главной газеты города, которая раньше называлась «Ленинградская правда», получила в январе 1947 года. Я окончила тогда ЛИТМО и на первую зарплату оформила подписку. С тех пор мы вместе.

Наш друг – газета. Письмо от читателя «Санкт-Петербургских ведомостей» с 72-летним стажем | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Мне нравится тематическое разнообразие «Санкт-Петербургских ведомостей»: с вами я в курсе всех дел и событий. Однако за газетой не всегда могу по нескольку раз спускаться к почтовому ящику. Но у меня есть замечательный помощник - Татьяна Владимировна Гусева, почтальон 195030 отделения связи Красногвардейского района, которая пользуется большим уважением среди наших жителей. Она оформляет мне подписку, а опустив газету в ящик, сообщает об этом по домофону. Считаю, что о работе почтальонов тоже надо рассказывать в газете. Это очень ответственный труд, да еще при маленькой зарплате. В любую погоду они обязаны доставить по адресам не только прессу и корреспонденцию, но и пенсии старикам.

Лет мне, как вы уже поняли, - много. В феврале 2021 года надеюсь отпраздновать столетие. Пережить пришлось тяжкое. В 1941 году в Витебске фашисты расстреляли моих мать, отца и сестер. Рано ушел из жизни сын. В февральский мороз спас тонущую в Неве у Петропавловской крепости девочку. Получил медаль «За спасение утопающих» и хроническую болезнь.

У меня была большая интересная трудовая жизнь: работала в судостроительной отрасли, а уйдя на пенсию — в Центральном телефонном узле и во вневедомственной охране Петроградского района. Вот почему у меня много друзей, которые не дают чувствовать себя одинокой. К таким друзьям я отношу и вашу газету. Спасибо.

Стера СПИВ, житель блокадного Ленинграда

Читайте также о том, что более 200 издательств представили новинки на Книжном салоне в Петербурге.

#Санкт-Петербургские ведомости #газета #СМИ

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 094 (6447) от 28.05.2019 под заголовком «Наш друг - газета».


Комментарии