Нагрудный знак «За гуманизацию школы Санкт‑Петербурга» получат 100 человек

Губернатор Александр Беглов подписал соответствующее постановление.

Нагрудный знак «За гуманизацию школы Санкт‑Петербурга» получат 100 человек | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге наградят работников образования и культуры.

Как рассказали в пресс-службе Смольного, губернатор Александр Беглов подписал постановления правительства города «О награждении наградой Правительства Санкт‑Петербурга – нагрудным знаком «За гуманизацию школы Санкт‑Петербурга» и премией Правительства Санкт‑Петербурга «За гуманизацию школы Санкт‑Петербурга» за 2022 год».

Напомним, что нагрудный знак «За гуманизацию школы Санкт‑Петербурга» (ранее назывался «За достижения в деле гуманизации школы Санкт‑Петербурга») учрежден 3 октября 1991 года распоряжением мэра города. Им награждают победителей и лауреатов ежегодного конкурса педагогических достижений, лучших работников образования и культуры за выдающийся вклад в развитие системы образования северной столицы, а также за особые заслуги и достижения в воспитании и обучении подрастающего поколения.

За прошедшие годы знаком награждены более 2 000 человек. Среди них заслуженные педагоги и талантливая молодежь, руководители образовательных учреждений и другие петербуржцы, внесшие выдающийся вклад в развитие системы образования города, повышение роли и авторитета петербургского образования, духовное и нравственное воспитание подрастающего поколения.

В этом году он будет вручен 100 работникам образования и культуры.

#Нагрудный знак #школы #образование #культура

Комментарии