Набережные Невы перекроют на время парада в День ВМФ

Главный военно-морской парад будут транслировать ведущие телеканалы России.

Набережные Невы перекроют на время парада в День ВМФ | Фото: Pixabay / memyselfaneye

Фото: Pixabay / memyselfaneye

В Санкт-Петербурге во время Главного военно-морского парада попасть на набережные можно будет только в масках и перчатках, передает ТАСС.

Как объясняет зампредседателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности северной столицы Игорь Любченко, 26 июля, в день ВМФ, на набережных города будут установлены металлоискатели. Более того, пройти к акватории смогут лишь люди в масках и перчатках.

Площадка на Дворцовой площади будет закрыта, так что побывать на концертной программе не получится. Тем не менее, выступление артистов можно будет увидеть по телевизору. Трансляция торжественных мероприятий, в том числе и парада будет идти на ведущих телеканалах страны.

При этом в Кронштадте не будет концертов и массовых мероприятий. В этом году от приглашения зрителей на кронштадтскую часть парада отказались из-за ковида. Пустят лишь ветеранов, военнослужащих и их родственников.

Кроме того, не будет и допуска на оградительную стенку. Трибуна на Южной стенке рассчитана на 1250 мест, но там будет около 600 человек. Причем купить билеты на мероприятие невозможно. Их «продают» только мошенники.

Кстати, праздничный салют в честь Дня ВМФ состоится в 22:30 у стен Петропавловской крепости. Его также будут транслировать телеканалы.

#День ВМФ #военно-морской парад #маски #перчатки

Комментарии