На каток в разгар лета

В конце июля в Курортном районе на набережной реки Сестры начнет действовать крытый детский спортивный каток с искусственным льдом. Монтаж систем холодоснабжения и вентиляции и отделочные работы подходят к концу.

На каток в разгар лета | ФОТО Pixabay.com

ФОТО Pixabay.com

Инспекция, посетившая во время рабочего объезда строительные площадки Курортного - ее возглавили председатель профильного комитета и глава района, - предложила рассмотреть возможность создания здесь доступной среды для всех ребятишек.

Побывала инспекция и еще на одном строящемся спортивном объекте - тренировочной площадке детско-юношеской школы олимпийского резерва, которая находится в Зеленогорске. Здесь часть работ выполнена, однако председатель комитета Сергей Морозов обратил внимание на низкий темп их производства, хотя открытие спортшколы запланировано на осень этого года.

Следующим объектом инспекции стала проверка реконструкции нескольких корпусов городской больницы № 40, что в Сестрорецке. Срок их ввода в эксплуатацию запланирован на 30 июня 2018 года. Здание корпуса под литерой Ж уже готово для использования. Остальные находятся в разной степени обновления.

А вот строительство дошкольного образовательного учреждения в Зеленогорске, похоже, затянулось, хотя подрядной организации поручено исполнить государственный контракт до декабря 2017-го. Однако в настоящее время строительная готовность объекта составляет всего лишь 10%. Возникли претензии и к строительству здания детского туберкулезного санатория на 300 мест, расположенного в поселке Ушково. Участники объезда выразили недовольство низкими темпами работ, сообщили в пресс-службе комитета.

#Курортный район #инспекция #строительство

Комментарии