На футбол по паспорту

1 декабря началась открытая продажа билетов на матчи Кубка конфедераций 2017 года. Так что тем, кто хочет увидеть большой футбол (четыре игры из шестнадцати, напомним, пройдут в Петербурге), стоит поторопиться.

На футбол по паспорту |

Первые билеты на игры Кубка конфедераций, который пройдет в России следующим летом, были реализованы в ноябре. Тогда их могли купить обладатели банковских карт системы Visa, и 48 504 билета уже ушли. В первых числах декабря начался основной этап продаж. До 17 января болельщики могут подать заявку на интересующие их встречи на сайте www.fifa.com/bilet и оставить данные своей банковской карточки. При этом не имеет никакого значения, сделаете вы это в ближайшие дни или уже на будущий год в январе, шансы у всех подавших заявку будут равные.

Если желающих окажется больше, чем доступных билетов, то среди заявок будет проведена жеребьевка - ФИФА настаивает на том, чтобы у всех были одинаковые шансы попасть на Кубок конфедераций. До 28 февраля, а скорее всего, ранее все соискатели получат уведомления о том, удовлетворят ли их заявку, и только после этого с них будут списаны деньги. После этого счастливчикам нужно будет оформить уже на другом сайте www.fan-id.ru. паспорт болельщика, подтверждающий его личность на время всего турнира. Рассылаться же билеты будут курьерскими службами до апреля 2017 года. Невостребованные билеты, если такие будут, планируется реализовывать в порядке «живой очереди».


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 230 (5847) от 08.12.2016.


Комментарии