На байке с галстуком

В субботу на Крестовском острове пройдет ежегодный фестиваль «За Велогород!».

На байке с галстуком | ФОТО Popova Valeriya/shutterstock.com

ФОТО Popova Valeriya/shutterstock.com

Тема фестиваля в этом году, правда, связана не только и не столько с велосипедами. В центре внимания – некий идеальный город: чистый, экологичный, дружелюбный и удобный для всех. А велосипедная инфраструктура будет представлена как его неотъемлемая часть.

Уже традиционно на фестивале будут работать выставки необычных байков, рынок с велоаксессуарами, тест-драйв велосипедов, а профессиональные мастера бесплатно приведут в порядок вашего двухколесного друга.

Центральное место займет лекторий. Школа городских предпринимателей Vector проведет лекцию о том, как велосипедная инфраструктура меняет среду и городское предпринимательство. А в рамках образовательного проекта «Трава» расскажут, как можно собственными руками изменить свой двор, улицу или целый город.

В рамках фестиваля традиционно пройдет международная гонка на фиксах и шоссейных велосипедах (старт в 16.00 у стадиона «Зенит-арена»), а также гонка на складных велосипедах (старт в 15.30 там же, дресс-код – рубашка, галстук или бабочка). А любители интеллектуальных соревнований смогут попытать удачу в городском велосипедном квесте. Подробную программу и условия участия в гонках можно узнать на сайте организатора фестиваля «Велосипедизация Петербурга» (www.velosipedization.ru). Вход на все мероприятия свободный.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 119 (5492) от 03.07.2015.


Комментарии