На юге Петербурга построят транспортную развязку

На севере планируют возвести многофункциональный спорткомплекс.

На юге Петербурга построят транспортную развязку | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

На юге Санкт-Петербурга построят транспортную развязку, а на севере – спорткомплекс.

В Смольном утвердили проекты планировки с проектами межевания территории для размещения транспортной развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом и спортивного комплекса площадью 54 тыс. кв. метров в Приморском районе.

Губернатор Александр Беглов уточнил, что транспортная развязка значительно улучшит дорожную ситуацию во всей южной части города. Это один из значимых инфраструктурных проектов. 

«Развязка обеспечит выезд для автомобилей на федеральную трассу М-10, которая связывает наш город с Москвой. Это будет особенно удобно для жителей четырех южных районов, где ведётся активное жилищное строительство – Колпинского, Пушкинского, Фрунзенского и Московского», - сказал губернатор Александр Беглов.

Так же был утвержден проект планировки с проектом межевания территории в квартале, ограниченном Богатырским и Елагинским проспектами, Ситцевой и Яхтенной улицами. Здесь хотят построить многофункциональный спортивный комплекс на 54 тыс. кв. метров, гараж на 130 мест и трансформаторную подстанцию.

Здесь появится сразу несколько объектов для занятий разными видами спорта и проведения соревнований. В том числе ледовая арена, бассейн, а также зона для экстремального спорта.

Градоначальник напомнил, что ранее в этом квартале планировалось разместить торгово-развлекательный комплекс, но северной столице необходимы крупные спортивно-зрелищные центры. Так что город поддерживает инвесторов, которые их строят.

#строительство #развязка #спортивные объекты #Беглов

Комментарии