На улицы Петербурга направили 26 новых мусоровозов

Региональный оператор продолжает увеличивать количество техники.

На улицы Петербурга направили 26 новых мусоровозов | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге новые мусоровозы вышли на улицы города.

По информации пресс-службы комитета по природопользованию, региональный оператор продолжает увеличивать количество техники для обеспечения регулярного и своевременного графика обслуживания потребителей.

Накануне, 26 новых мусоровозов пополнили транспортный парк Невского экологического оператора. Помимо этого, еще 30 мусоровозов должны прибыть в город в феврале. Ранее вывоз ТКО на территории города ежедневно обеспечивали 427 мусоровозов.

Новый транспорт позволит повысить качество и частоту обслуживания в тех районах, где пока фиксируются обращения по поводу несвоевременного вывоза ТКО, а также создать достаточный запас прочности, чтобы не допустить повторения проблем с вывозом отходов в периоды пиковых нагрузок.

Решение о привлечении дополнительной техники было принято с целью ускорить работу по организации бесперебойного регулярного вывоза. Все мусоровозы подключены к системе ГЛОНАСС, что позволит отследить маршрут спецтехники от контейнерной площадки до официальных мест захоронения отходов.

Невскому экологическому оператору поставлена задача обеспечить своевременное реагирование на сообщения жителей, исключить появление проблемных локаций в течение недели и наладить своевременный вывоз на каждой контейнерной площадке к концу месяца.

#вывоз мусора #ТКО #транспорт

Комментарии