На станции метро «Новочеркасская» красный мрамор заменят на гранит

Завершаются работы по реконструкции путевых стен.

На станции метро «Новочеркасская» красный мрамор заменят на гранит | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Работы по реконструкции путевых стен завершаются на станции петербургского метрополитена «Новочеркасская», которые изначально планировали закончить к концу года, но появились непредвиденные обстоятельства, сообщает пресс-служба подземки северной столицы, ссылаясь на инспектора по качеству и приемке строительно-монтажных работ Службы тональных сооружений Константина Лукьянова.

В ходе работ выяснилось, что мрамор красного оттенка, которым облицованы стены, больше не добывают, поэтому было принято решение использовать в оформлении гранитные плиты, вес одной панели составляет 100-150 кг.

Существующую облицовку убрали, чтобы сделать гидроизоляционное нагнетание и демонтировать металлоконструкции каркаса для новой облицовки, а финальная стадия — установка плит.

Сложность еще и в том, что станция «Новочеркасская» находится на действующей линии метро. На работы в сутках остается не более пяти часов. За это время нужно разгрузить материал и доставить его.


Комментарии