На проспекте Культуры отремонтировали канализацию

Модернизирован участок протяженностью более 5,7 км.

На проспекте Культуры отремонтировали канализацию | ФОТО пресс-службы ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга»

ФОТО пресс-службы ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга»

В Санкт-Петербурге завершена масштабная реконструкция дождевой и канализационной сети на проспекте Культуры.

Специалисты Водоканала завершили масштабные работы по реконструкции дождевой и хозяйственно-бытовой канализационной сети на проспекте Культуры. Работы провели в связи с высоким износом канализационной сети.

Уточняется, что модернизирован участок протяженностью более 5,7 км от проспекта Луначарского до проспекта Просвещения. Реконструкция стартовала еще в июле 2021 года. За это время специалисты выполнили большой комплекс работ. Причем большая их часть проводилась закрытым способом.

Так, проведена санация труб дождевой и хозяйственно-бытовой канализации. Смонтирован канализационный трубопровод диаметром 1 200 мм. С помощью светополимерного рукава реконструированы дождевые присоединения.

Специалисты объясняют, что в трубопровод под давлением воды, нагретой до 95℃, устанавливается новое высокопрочное покрытие – так называемая «труба в трубе». Этот метод значительно ускоряет ремонт, минимизирует ущерб для благоустроенных территорий и позволяет проводить работы без длительных ограничений движения транспорта.

Сейчас все строительно-монтажные работы завершены. Восстановлено движение транспорта. До 15 июля предприятие в полном объеме завершит восстановление нарушенного благоустройства.

«Плановая комплексная модернизация протяженных участков хозяйственно-бытовой канализации и сопутствующей «ливневки» – это часть большой работы по созданию комфортной городской среды. Такие масштабные проекты с применением современных технологий обеспечивают экологический эффект, позволяют рационально использовать средства бюджета для ремонта и обслуживания канализационных сетей», - сказал губернатор Александр Беглов.

#Водоканал #канализация #ремонт #сети

Комментарии