На петербургских пляжах будут работать 20 спасательных подразделений

В Смольном обсудили вопросы безопасности на водных объектах и благоустроенных берегах.

На петербургских пляжах будут работать 20 спасательных подразделений | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

В Санкт-Петербурге специалисты обеспечат безопасность на водных объектах в летний период.

В Смольном обсуждались вопросы безопасности на водных объектах и пляжах перед началом летнего сезона. По данным пресс-центра, на официальных пляжах будут работать 20 спасательных подразделений Поисково-спасательной службы.

При этом на особый контроль возьмут несанкционированные места отдыха. Как подчеркивают специалисты, в таких местах нередко происходят несчастные случаи. Так, в прошлом году утонули 38 человек, в том числе двое детей.

Губернатор Александр Беглов поручил районным администрациям разработать дополнительный комплекс профилактических мероприятий. За купание в неотведенных местах привлекать виновных к административной ответственности.

Кроме того, градоначальник дал задание комитету по образованию, районным администрациям совместно с представителями МЧС провести профилактическую работу в школах и напомнить о безопасном поведении на воде.

А накануне каникул и сезона отпусков организовать уроки с детьми и разъяснительные беседы с родителями. Плюс, глава северной столицы попросил Главное управление МЧС дополнительно проверить готовность сил и средств для обеспечения безопасности на водных объектах.

#лето #безопасность #спасатели #пляжи #вода

Комментарии