На петербургские улицы вновь выходит трамвай «Американка»

Легендарный вагончик начнет курсировать с 3 сентября 2020 года.

На петербургские улицы вновь выходит трамвай «Американка» | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

В Санкт-Петербурге возобновляет работу туристический трамвай «Американка».

По информации из ГУП «Горэлектротранс», легендарный вагон выйдет на улице северной столицы 3 сентября, в день 140-летия российского трамвая. Ранее он приостанавливал работу в связи с коронавирусными ограничениями.

Классический ленинградский ЛМ-33 будет совершать по три рейса ежедневно. Выезд из Музея городского электрического транспорта запланирован в 10:00, 13:00 и 16:00. При этом трасса маршрута остается прежней.

«Американка» пойдет с Василевского острова, через Петроградскую сторону, мимо Финляндского вокзала, через Литейный мост и по Литейному проспекту до Цирка на Фонтанке. А обратно – через Садовую улицу и Троицкий мост.

По словам специалистов, на маршруте трамвая более 500 достопримечательностей города на Неве. При этом билет на него можно купить в электронном виде на официальном сайте Музея электрического транспорта.

Учитывая эпидемию, пассажиры допускаются в туристический трамвай только при наличии гигиенической маски и перчаток. Более того, количество человек снижено вдвое, а перед каждым рейсом вагон будет проходить санитарную обработку.

#трамвай #возобновление работы #туризм

Комментарии