На новогодние праздники Петербург посетили 914 тысяч туристов

Жители и гости города смогли увидеть хорошо знакомые места в новом прочтении.

На новогодние праздники Петербург посетили 914 тысяч туристов | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

Санкт-Петербург посетили 914 тысяч туристов на новогодние праздники.

Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма северной столицы. В 2019- 2020 годах в городе побывали 1 млн 320 тысяч туристов. А с января по март в 202-м - было 500 тысяч иностранных гостей, большинство из них побывала на новогодних торжествах.

Как отмечают специалисты, основой туристских программ города на Неве на Новый год стали архитектурные памятники, новые маршруты и праздничные украшения, визуально соединившие наиболее интересные точки притяжения города, уличные экскурсии и активные мероприятия.

Напомним, что в общественных пространствах работали рождественские ярмарки, а для любителей активного отдыха – горка и катки под открытым небом. Кстати, более 236 тысяч жителей туристов побывали в городских театрах, музеях и на катках в новогодние праздники.

Как отметил председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, гуляя по новогоднему Петербургу, жители и гости смогли увидеть хорошо знакомые места в новом прочтении, а из классических и современных точек притяжения составить свой конструктор путешествия по городу.

#туризм #новогодние праздники #статистика

Комментарии