На Кронштадтской площади началось сооружение новой трамвайной остановки

Она будет повышена относительно проезжей части, чтобы сделать удобнее посадку-высадку пассажиров трамвая.

На Кронштадтской площади началось сооружение новой трамвайной остановки | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге стартовали работы по сооружению новой трамвайной остановки на Кронштадтской площади.

Как уточняет пресс-служба КРТИ, трамвайная остановочная платформа будет повышена относительно проезжей части. Это позволит сделать удобнее посадку-высадку пассажиров трамвая (особенно – для маломобильных групп населения) и сократить время остановки.

Работы ведет подрядная организация в рамках госконтракта на выполнение работ по ремонту трамвайных путей в Кировском районе. Компания должна отремонтировать трамвайные пути на проспекте Стачек от Кронштадтского путепровода до проспекта Маршала Жукова включая трамвайное кольцо.

Сегодня завершены работы по монтажу рельсошпальной решетки на первом участке от проспекта Маршала Жукова до Кронштадтской площади. Ведется ремонт на втором участке - от Кронштадтской площади до Трамвайного проспекта без закрытия движения трамваев.

В июне текущего года запланирован выход на 3-й участок - от Трамвайного проспекта до Кронштадтского путепровода. Сдать объект подрядчик собирается в августе 2022 года. Всего в рамках госконтракта построят 11 таких же повышенных остановочных площадок.

#КРТИ #трамвай #остановка #строительство

Комментарии