На дорогах жарко. Сезон ремонта городских магистралей набрал обороты

Сезон ремонтов городских магистралей набрал максимальные обороты. Дорожники стремятся наверстать время, упущенное в связи с проведением Евро-2020 по футболу. Во второй половине июля работы стартовали сразу на нескольких крупных дорожных объектах. На проспекте Маршала Жукова и Планерном путепроводе меняют асфальт, а в тоннеле Гренадерского моста – облицовку стен.

На дорогах жарко. Сезон ремонта городских магистралей набрал обороты | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Вслед за проспектом Обуховской Обороны, где меняли дорожное покрытие и на автотрассе, и в зоне трамвайных путей (на снимке), генеральный подрядчик ООО «СК «Орион плюс» (по данным поисковика kartoteka.ru, зарегистрировано в Ленинградской области в 1998 г.) вышел на другой крупный объект –  проспект Маршала Жукова. Работы ведутся на участке от проспекта Ветеранов до Кронштадтской улицы, включая перекрестки с проспектом Стачек и Петергофским шоссе.

Заменят асфальт на четырех километрах проспекта и на боковых проездах. В ходе ремонта приведут также в порядок тротуары, почистят, а при необходимости заменят гранитные бортовые камни, восстановят благоустройство и газоны проспекта. Объем работ довольно большой, и ремонт продлится более двух месяцев –  до 25 сентября.

Естественно, не обойдется без ограничений движения транспорта. Причем с начала августа на подходящих к проспекту улицах на какое-то время проезд станут закрывать полностью. Так, с 2 по 3 августа и с 9 по 10 августа с 22.00 и до 7.00 будет прекращено движение по улице Солдата Корзуна. А с 11 по 16 августа на это же время закроют проезд по проспекту Стачек при подходе к пр. Маршала Жукова.

В связи с заменой асфальта притормозят также движение транспорта на Планерном путепроводе. Ограничения будут действовать по 7 августа. С 26 июля по 1 августа на путепроводе открыты для движения только 3,5 метра проезжей части в обе стороны. С 1 по 7 августа ограничат проезд по путепроводу в сторону улицы Савушкина.

Большой ремонт стартовал и в транспортном тоннеле у Гренадерского моста, здесь меняют облицовку стен. Работы продлятся почти два месяца –  по 13 сентября. В связи с ремонтом введено поэтапное ограничение движения по тоннелю –  для проезда оставляют только две полосы. С 15 июля по 14 августа будет сужен проезд в сторону Выборгской набережной. А с 15 августа по 13 сентября –  в обратную сторону, в направлении Пироговской набережной.

Со схемой организации движения в каждом случае дорожного ремонта можно ознакомиться на сайте Государственной административно-технической инспекции: http://gati-online.ru/.



#ремонт дорог #дороги #благоустройство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 136 (6974) от 27.07.2021 под заголовком «На дорогах жарко».


Комментарии