На Биржевом мосту убрали перильные ограждения

Капитальный ремонт переправы через малую Неву идет по графику.

На Биржевом мосту убрали перильные ограждения | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге с Биржевого моста демонтировали перильные ограждения.

Как сообщает пресс-центр Смольного, капитальный ремонт переправы идет по графику. К началу февраля на разводном пролете все перильные ограждения были сняты и доставлены для ремонта на завод «Метромаш». А на стационарных пролетах демонтирована половина перил.

При этом демонтированы светильники, выполнено фрезерование асфальтобетонного покрытия, смонтирована новая троллейбусная контактная сеть, установлена временная опора разводного пролёта.

Кроме того, проложены подводные кабели систем разводного пролета и электроснабжения моста, смонтирован ледорез. Идет демонтаж старой плиты проезжей части и металлоконструкций пролетных строений, а также разборка коробов противовесов и демонтаж оборудования разводного пролета.

Рабочие уже приступили к установке железобетонных плит проезжей части стационарного пролетного строения и новых металлоконструкций взамен изношенных. После капремонта тротуары на мосту станут шире на 30 сантиметров с каждой стороны.

Планируется открыть движение по Биржевому мосту в ноябре 2022 года. А полностью капитальный ремонт, по госконтракту, должен завершиться к маю 2023 года.

#капремонт #демонтаж #Биржевой мост

Комментарии