Мы в финале

Хотя сборная Россия сошла с дистанции Кубка конфедераций на неделю раньше, Петербург все равно остался с финалом. И плюс к этому - с завершающим праздником, который будет предшествовать решающей игре турнира.

Мы в финале |

Церемония закрытия Кубка конфедераций пройдет в воскресенье, 2 июля, на стадионе на Крестовском острове. Начало праздника в 19.15, однако доступ к стадиону будет открыт уже с 17.00. Те, кто придет заранее, об этом не пожалеют. На территории около стадиона найдутся развлечения не только для футбольных болельщиков, но и для всего их семейного круга: футбольное караоке, beer-понг, фотобудка и многое другое.

Программа церемонии закрытия включает эпизоды, посвященные Петербургу как главному городу турнира, культуре и искусству северной столицы, истории Кубка конфедераций, его победителям и нынешним участникам. Для зрителей выступят Полина Гагарина, Егор Крид и DJ Smash. Также в программе выступления Станислава Литвинова, артиста театра «Ленинград Центр», балерины, заслуженной артистки России Веры Арбузовой.

Организаторы настоятельно рекомендуют обладателям билетов на финальный матч приходить на стадион заранее, так как досмотр будет особенно тщательным и займет значительное время. При этом напоминают, что каждый болельщик должен иметь при себе два документа: билет на матч и паспорт болельщика (FAN ID).

Поскольку на стадион ожидают большое количество болельщиков, стоит напомнить транспортную логистику. Счастливым обладателям билета на футбольный матч предоставлен в день игры бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта, поэтому на станциях метрополитена им разрешается проходить через турникет № 1. Отметим также, что в ночь с 2 на 3 июля метрополитен будет работать без перерыва. Для пассажиров на вход и выход будут открыты все вестибюли станций метро, кроме № 1 станции «Проспект Ветеранов», № 2 на «Ленинском проспекте», № 2 «Площади Ленина», южный вестибюль «Девяткино», № 1 «Московской», № 2 станции «Невский проспект», а также вестибюлей станций «Технологический институт-1», «Площадь Александра Невского-2», «Достоевская» и «Спасская».

После финала Кубка конфедераций автобусы станут возить пассажиров всю ночь: 27 городских маршрутов будут открыты в режиме «нон-стоп» до четырех часов утра 3 июля. В списке маршруты № 2, 13, 21, 39, 40, 57, 86, 92, 93, 106, 114, 115а, 123, 127, 137, 145, 153, 154, 157, 161, 184, 186, 187, 200, 210, 326 и 397.

Для того чтобы болельщики смогли посмотреть церемонию закрытия соревнований на стадионе на Крестовском, в 16.00 начнут движение бесплатные автобусы-«шаттлы»: S2 - «Пл. Восстания» - автостанция «Крестовский остров», S3 - «станция метро «Петроградская» - автостанция «Крестовский остров», S4 - «станция метро «Выборгская» - автостанция «Крестовский остров», S6 - «станция метро «Чкаловская» - Спортивная ул.», S10 - «Аэропорт «Пулково» - пересечение Северной дороги и Рюхиной ул.». Автобусы маршрута S1 «Аэропорт «Пулково» - пл. Восстания» вновь будут курсировать в круглосуточном режиме c 5.00 2 июля до 5.00 3-го. Отправка автобусов от станций метро и аэропорта до Крестовского острова вновь будет осуществляться до начала матча, приостановится на время его проведения (кроме S1) и возобновится после окончания матча (кроме S2).

По итогам трех предыдущих матчей в Петербурге автобусы-«шаттлы» перевезли в общей сложности около 90 тыс. болельщиков.

#Кубок конфедераций-2017 #закрытие #расписание

Комментарии