Музейно-исторический парк «Остров фортов» стал местом съемок музыкального клипа

Музейно-исторический парк «Остров фортов» стал местом съемок музыкального клипа | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Два дня на площадках этого нового паркового комплекса Кронштадта, посвященного морской тематике и истории отечественного флота, участники проекта работали над созданием нового трека «Врангель не врал» популярной российской исполнительницы Марии Бойко (Mia Boyka).

Снятый там визуальный ряд и название клипа отсылают к подвигам русского мореплавателя, участника трех кругосветных экспедиций и полярного исследователя адмирала Фердинанда Врангеля. И в то же время напоминают об известной книге Андрея Некрасова «Приключения капитана Врунгеля», по мотивам которой режиссер Давид Черкасский снял в советские годы известный музыкальный мультсериал.

Будущий видеоклип погрузит зрителей в атмосферу романтики и путешествий, которыми издавна пропитан Кронштадт, считают его авторы. Основным фоном ленты стали главные объекты островного парка (Аллея героев Российского флота, Маяк памяти, тематическая зона «От парохода до атомохода» и др.), не говоря уже про живописный берег с видом на Финский залив и легендарные форты.

Парк «Остров фортов» не впервые привлекает создателей подобных клипов и документальных фильмов. Так, в 2021 году в рамках проекта по созданию антологии морских песен со времен Петра Великого до наших дней здесь проходили съемки музыкального видео­ролика «Над Кронштадтом туман».

Многих исполнителей эта музейно-историческая часть города привлекала с той же целью во время проведения масштабных фестивалей «Рокштадт» и «Паруса Кронштадта».


#клип #Кронштадт #съемки

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 186 (7515) от 04.10.2023 под заголовком «Врангель и Boyka».


Комментарии