Только на сайте

Мозаику для новой станции метро в Петербурге продают на Avito

Панно предназначалось для вестибюля «Проспекта Славы».

Мозаику для новой станции метро в Петербурге продают на Avito | Фото: Pixabay / MichaelGaida

Фото: Pixabay / MichaelGaida

В Сети продают мозаичное панно, которое должны были разместить в вестибюле строящейся станции метро Петербурга «Проспект Славы». Объявление появилось на сайте объявлений Avito.

Выполненное из смальты панно называется «Афганистан». Его площадь — 96 квадратных метров.

Цену продавец готов озвучить только при личной встрече.

«Ситуация действительно патовая, - отметили в пресс-службе «Метростроя». - Согласно закону, все платежи, целевое назначение которых заключается в оказании услуг или работ в рамках выполнения данного конкретного госконтракта, должны проходить через обособленный счет. Это обязательно как для генподрядчика, так и для субподрядчиков. У компании «Тесера» такого счета нет. Дирекция может провести платеж на обычный счет организации только в случае, если она является прямым поставщиком. Доказательством прямой поставки является лицензированность или сертифицированность продукта. Но в случае с таким уникальным произведением, как мозаичное панно, которое к тому же несет в себе явную художественную и авторскую ценность, это невозможно.

Платеж на 10 млн рублей, предназначенный в качестве аванса компании «Тесера», был включен ОАО «Метрострой» в реестр платежей, однако не был акцептован по вышеуказанным причинам». 

Напомним, станция «фиолетовой» ветки метро «Проспект Славы» будет открыта 1 сентября.


#метро #мозаика #продажа

Комментарии