Морская слава в Татьянин день

Сегодня в Петербурге пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня российского студенчества. Об этом сообщили в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

 Морская слава в Татьянин день | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

В 9.30 в Смольном соборе начнется Божественная литургия, которую возглавит архиепископ Петергофский Амвросий, ректор Санкт-Петербургской духовной академии. После богослужения состоится церемония награждения почетным знаком святой Татианы за особый вклад в духовно-нравственное просвещение и активное участие в социальной деятельности.

В 12.00 студенты произведут выстрел из пушки на Нарышкином бастионе Петропавловской крепости в честь праздника. В это же время в Смольном соборе начнется гала-концерт международного хорового фестиваля духовной музыки «Зимняя сказка».

В 16.30 в Университете морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова стартует зимний покровский бал «Морская Слава России». Он посвящен походу курсантов на борту парусника «Мир» по пути Арктических конвоев времен Второй мировой войны.

Праздничную программу для виновников торжества подготовил музей занимательной науки «ЛабиринтУм». Вечером 25 января музей начнет программу с интерактивной экскурсией, «низкотемпературным и взрывным шоу», посещением открытой лаборатории «Почувствуй себя ученым!». Гостям в этот вечер покажут чудеса магнитной левитации, электрического подиума, воздушной пушки и угостят блюдами молекулярной кухни. Такими сюрпризами в Татьянин день музей занимательной науки на проспекте Космонавтов решил отметить и день своего рождения.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 013 (5875) от 25.01.2017.


Комментарии