В Петербурге нашли многопрофильную свалку «Многопрофильной компании»

Специалисты комитета по природопользованию проверили сообщения экологического общества «Зеленый фронт» о свалке строительных отходов около Лесопарковой улицы в Красногвардейском районе. Факты подтвердились.

В Петербурге нашли многопрофильную свалку «Многопрофильной компании» | Иллюстрация Lightspring/shutterstock.com

Иллюстрация Lightspring/shutterstock.com

Обнаружена свалка на площади около 1000 кв. м объемом приблизительно 2 тысячи куб. м. Во всяком случае гора строительных отходов превышает 2 метра. Разумеется, отходы не защищены от осадков.

Кроме того, на территории несанкционированной свалки обнаружены бензовоз и экскаватор. А также металлический ангар и контейнер, где сжигали древесные отходы от разобранных зданий.

Выяснилось, что за незаконную свалку ответственность несет ООО «Многопрофильная компания», которая является арендатором территории. Причем администрация Красногвардейского района уже штрафовала компанию на миллион рублей за сжигание отходов, которое, по версии МЧС, стало причиной крупного пожара 4 июня.

Комитет по природопользованию в свою очередь привлек ООО к административной ответственности за сброс и сжигание отходов вне специально отведенных для этого мест. Сумма очередного штрафа составила 650 тысяч рублей.

Материал был опубликован в газете под № 113 (6222) от 27.06.2018 под заголовком «Многопрофильная свалка».

#экология #свалка #общество

Комментарии