Многодетные петербуржцы могут получить компенсацию части платы за капремонт

Соответствующее заявление можно подать в любой удобный МФЦ северной столицы.

Многодетные петербуржцы могут получить компенсацию части платы за капремонт | ФОТО Pexels

ФОТО Pexels

В Санкт-Петербурге многодетные семьи, в собственности которых есть жилое помещение в многоквартирном доме, имеют право на оплату части взноса на капитальный ремонт.

Как уточняет пресс-служба комитет по информатизации и связи, заявление можно подать в любой удобный МФЦ города. Дополнительная мера социальной поддержки предоставляется в размере:

30% — семьям с тремя несовершеннолетними детьми;

40% — семьям, в которых от четырех до семи несовершеннолетних детей;

50% — семьям, в которых восемь и более несовершеннолетних детей.

В случае наличия в собственности нескольких жилых помещений дополнительная мера соцподдержки предоставляется в отношении одной квартиры по выбору семьи. При этом выплата предоставляется начиная с месяца подачи заявления и всех необходимых документов. Подробнее на Портале госуслуг Санкт-Петербурга.

Кстати, для поддержки семьи, материнства и детства существует целый комплекс социальных льгот и гарантий. В МФЦ можно подать документы на региональный сертификат «Материнский семейный капитал» и на распоряжение средствами федерального и регионального маткапитала. Оформляются различные детские пособия, принимаются заявления на оплату полной или части стоимости путевок в детские лагеря отдыха и оздоровления.

За одно посещение МФЦ можно оформить целый комплекс услуг по жизненной ситуации «Рождение ребенка». В комплекс входят такие востребованные услуги, как «Государственная регистрация рождения», выдача СНИЛС и полиса ОМС, «Зачисление в детский сад», а также ежемесячные пособия на детей, выплачиваемые в качестве материальной поддержки отдельных категорий граждан.

Подробнее ознакомиться с комплексом услуг «Рождение ребенка» можно на Портале госуслуг Санкт-Петербурга.

#многодетные #капремонт #компенсация

Комментарии